• Le Comité et les encadrants du club Aquasports Plongée vous souhaitent une BONNE ANNEE 2023 -
  • ....................
  • Les grands froids arrivent ...!!! .... la boutique du club Aqua Sports Plongée vend des bonnets (noir ou gris) très chauds ... une bonne idée de cadeau de Noël !!!! .
Accueil> Le Club > Le Comité

Le club AQUA SPORTS PLONGÉE

Découvrez les responsables du club et leurs fonctions...

Le Comité

Bruno Iungo
Président

bruno.iungo@orange.fr

Responsable du site internet

Anne Yvonne Flores
Vice Présidente

flores-benoit@bbox.fr

Alain Viola
Directeur Technique & Trésorier

alain.viola1@orange.fr

Christine Viola
Secrétaire

christine.viola@orange.fr

Agnés Veron
Membre du Comité

agnes.veron@orange.fr

Giovanni Di Martino
Membre du Comité

dimart.giova@gmail.com

Daniel Serriere
Membre du Comité

serriere.daniel@neuf.fr

Thomas Schwab
Membre du comité

schwab.thomas@laposte.net

Philippe Chaton
Membre du Comité

p.chaton@orange.fr

Alexandre Mallia
Membre du Comité

alexandre.mallia@hotmail.fr

Retour haut de page


Organigramme

Découvrez l'organisation interne du club de plongée Aqua Sports ainsi que les noms des différents intervenants et interlocuteurs en cliquant ci-dessous :


Vous avez des questions ? n'hésitez pas à nous contacter.

Adresse mail Aqua Sports plongée :
secretaire@asso-aquasports.fr

Plongeur débutants ou confirmés : Rejoignez-nous !

La plongée sous marine est un sport :

  • qui permet de découvrir de nouvelles sensations associées au milieu aquatique
  • qui favorise la détente, l’évasion, le partage et l’entraide
  • qui  suscite et favorise le respect de l’environnement.
  • qui enseigne le contrôle de soi.

L’eau est un élément apaisant et relaxant…
La plongée sous marine favorise la découverte et le dépassement de soi …

Témoignages

L'organisation est nickel et rien n'est caché aux adhérents. Je tire aussi un grand chapeau à toutes et tous pour que nos enfants aussi puissent apprendre la plongée en toute sécurité.Merci, bravo, félicitation et continuez à nous faire rêver
David
©2014 - Association Aqua Sports - Metz- Mentions légales - Réalisation : Ealys