• Révision du matériel (Tiv) : samedi 29 juin 2024 à 8 h 30 au local Aquasports Plongée. Inscriptions auprès de Alain Viola
Accueil> Le Club > Le Comité

Le club AQUA SPORTS PLONGÉE

Découvrez les responsables du club et leurs fonctions...

Le Comité

Bruno Iungo
Président

bruno.iungo@orange.fr

Responsable du site internet

Anne Yvonne Flores
Vice Présidente

flores-benoit@bbox.fr

Alain Viola
Directeur Technique & Trésorier

alain.viola1@orange.fr

Christine Viola
Secrétaire

christine.viola@orange.fr

Agnés Veron
Membre du Comité

agnes.veron@orange.fr

Daniel Serriere
Membre du Comité

serriere.daniel@neuf.fr

Thomas Schwab
Membre du comité

schwab.thomas@laposte.net

Philippe Chaton
Membre du Comité

p.chaton@orange.fr

Alexandre Mallia
Membre du Comité

alexandre.mallia@hotmail.fr

Vivien BOURNIZEL
Membre du Comité

vivien.bournizel@gmail.com

Retour haut de page


Organigramme

Découvrez l'organisation interne du club de plongée Aqua Sports ainsi que les noms des différents intervenants et interlocuteurs en cliquant ci-dessous :


Vous avez des questions ? n'hésitez pas à nous contacter.

Adresse mail Aqua Sports plongée :
secretaire@asso-aquasports.fr

Plongeur débutants ou confirmés : Rejoignez-nous !

La plongée sous marine est un sport :

  • qui permet de découvrir de nouvelles sensations associées au milieu aquatique
  • qui favorise la détente, l’évasion, le partage et l’entraide
  • qui  suscite et favorise le respect de l’environnement.
  • qui enseigne le contrôle de soi.

L’eau est un élément apaisant et relaxant…
La plongée sous marine favorise la découverte et le dépassement de soi …

Témoignages

Plonger, sécurité, déconner : Pas besoin de faire long pour accrocher !
Stephane
©2014 - Association Aqua Sports - Metz- Mentions légales - Réalisation : Ealys