• Rentrée Piscine Belle Isle le Jeudi 16 09 2021 à 20 h - PASS SANITAIRE : merci de prendre vos dispositions afin de respecter cette directive.
Accueil> Le Club > Le Comité

Le club AQUA SPORTS PLONGÉE

Découvrez les responsables du club et leurs fonctions...

Le Comité

Bruno Iungo
Président

bruno.iungo@orange.fr

Responsable du site internet

Anne Yvonne Flores
Vice Présidente

flores-benoit@bbox.fr

Alain Viola
Directeur Technique & Trésorier

alain.viola1@orange.fr

Christine Viola
Secrétaire

christine.viola@orange.fr

Julie Chevalier
Membre du comité

julie.chevalier.57@hotmail.fr

Agnés Veron
Membre du Comité

agnes.veron@orange.fr

Giovanni Di Martino
Membre du Comité

dimartino.giovanni@neuf.fr

Sébastien MARTIN
Membre du Comité

sebastien.martin57@gmail.com

Daniel Serriere
Membre du Comité

serriere.daniel@neuf.fr

Thomas Schwab
Membre du comité

schwab.thomas@laposte.net

Retour haut de page


Organigramme

Découvrez l'organisation interne du club de plongée Aqua Sports ainsi que les noms des différents intervenants et interlocuteurs en cliquant ci-dessous :


Vous avez des questions ? n'hésitez pas à nous contacter.

Adresse mail Aqua Sports plongée :
secretaire@asso-aquasports.fr

Plongeur débutants ou confirmés : Rejoignez-nous !

La plongée sous marine est un sport :

  • qui permet de découvrir de nouvelles sensations associées au milieu aquatique
  • qui favorise la détente, l’évasion, le partage et l’entraide
  • qui  suscite et favorise le respect de l’environnement.
  • qui enseigne le contrôle de soi.

L’eau est un élément apaisant et relaxant…
La plongée sous marine favorise la découverte et le dépassement de soi …

Témoignages

Super organisation quel que soit l'événement (sortie, événements...), communication très active qui permet aussi de garder des liens pendant les vacances, sérieux dans les activités et les formations ...
Sébastien
©2014 - Association Aqua Sports - Metz- Mentions légales - Réalisation : Ealys